Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2010

"Евраз" выделил дополнительные средства для повышения надежности основного оборудования ТЭЦ НКМК.

23.07.2010 - 09:15
"Евраз" выделил дополнительные средства для повышения надежности основного оборудования ТЭЦ Новокузнецкого металлургического комбината.

Как сообщил директор "Энергокомплекса – филиала ОАО "НКМК" Виталий Слюсарский, дополнительное финансирование будет направлено на капитальный ремонт двух водогрейных котлов.

Уже ведутся подготовительные работы, в настоящее время снимается обмуровка с одного из двух подлежащих ремонту котлоагрегатов. Весь комплекс работ по восстановлению теплогенерирующих мощностей водогрейного котла специалисты подрядной организации и сотрудники ТЭЦ намерены завершить в течение 70 суток. В августе аналогичные ремонтные работы начнутся на втором котле.

Также в ходе подготовки ТЭЦ НКМК к отопительному сезону будут отремонтированы все энергоагрегаты станции, здания и сооружения котельного и турбинного участков, планируется заменить один циркуляционный водовод.

К настоящему времени на ТЭЦ уже отремонтирован турбогенератор №1, два энергетических котла. В период планового отключения подачи горячей воды в жилые районы Новокузнецка организованы ремонтные работы комплекса химводоочистки.

Как отметил Виталий Слюсарский, подготовка ТЭЦ НКМК к предстоящему отопительному сезону идет в соответствии с утвержденным графиком ремонтных работ. "Проведенные в срок и с должным качеством ремонты оборудования позволят своевременно получить Паспорт готовности энергетического комплекса к началу нового отопительного сезона и в полном объеме выполнить обязательства по обеспечению комбината и жителей Новокузнецка теплом", - подчеркнул В. Слюсарский. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>