Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2010

ООО "Алапаевский металлургический завод" нарушает экологическое законодательство.

22.07.2010 - 14:12
Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу в июле 2010 года проведена плановая выездная проверка соблюдения ООО "Алапаевский металлургический завод" (далее – ООО "АМЗ") природоохранного законодательства РФ.

Проверка показала, что ООО "АМЗ" не соблюдаются экологические требования, установленные законодательством РФ в области охраны окружающей среды. Выявлено 17 нарушений природоохранного законодательства, в том числе 7 - в области охраны атмосферного воздуха, 8 - в области обращения с отходами. Также выявлено, что ООО "АМЗ" не вносилась плата за негативное воздействие на окружающую среду, а руководители ООО "АМЗ" и специалисты предприятия, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и производственной деятельности, не имеют подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

По результатам проверки ООО "АМЗ" составлено 5 протоколов об административном правонарушении, в том числе на юридическое лицо по ст. 8.1 КоАП РФ (за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий), ст. 8.2 КоАП РФ (за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (за выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), по ст. 8.41 КоАП РФ (за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) и на должностное лицо по ст. 8.5 КоАП РФ (за непредставление информации о состоянии окружающей среды и об источниках загрязнения окружающей среды).

В целях устранения выявленных нарушений предприятию выданы соответствующие предписания. Материалы проверки будут направлены в Прокуратуру Свердловской области для принятия мер прокурорского реагирования. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства природных ресурсов и экологии)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>