Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2010

"Северсталь" приступила к производству штрипса из стали Х-100 повышенной прочности для ТЭК.

22.07.2010 - 13:00
"Северсталь Российская Cталь" - дивизион ОАО "Северсталь" (CHMF) приступила к производству штрипса новой марки из стали класса прочности Х-100 на стане 5000 трубопрокатного производства в г Колпино /входит в состав Санкт-Петербурга/, сообщается в пресс-релизе компании.

Новая технология получения листа и ТБД из высокопрочной стали разрабатывалась на ЧерМК "Северсталь" с 2008 г в рамках федерального проекта "Магистраль" совместно с институтами ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" и ФГУП "ЦНИИчермет им.Бардина". Ранее, в январе 2010 г в опытно-промышленных объемах была освоена технология производства сталей X-90, которая может быть востребована как на рынке ТЭКа, так и в машиностроении.

"Сегодня освоенная на ЧерМК технология производства штрипса из высокопрочной стали позволяет выпускать штрипс, удовлетворяющий самым жестким требованиям по механическим и эксплуатационным свойствам. Применение этого инновационного продукта в перспективе при строительстве трубопроводов высокого давления позволит снизить производственные расходы, и удешевить реализацию трубопроводных проектов за счет уменьшения толщины штрипса при одновременном повышении его прочности", - комментирует А.Н. Луценко.

"Северсталь Российская Cталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион в 2009 г получил выручку в 6 179 млн долл, показатель EBITDA - 1,32 млн долл. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России.

Трубопрокатное производство ЧерМК "Северсталь" расположено на территории промзоны "Ижорские заводы" /Колпино. Продукция – толстолистовой прокат, использующийся в трубном производстве, машиностроении и судостроении, а также готовая продукция - трубы большого диаметра, выпуск которых направлен на реализацию энергетической стратегии России. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>