Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2010

ВСМПО-Ависма заявила о новых разработках.

20.07.2010 - 14:04
ВСМПО-Ависма развила активную работу по продвижению своей продукции на внутреннем и внешнем рынках. За последнюю неделю корпорация приняла участие в двух международных выставках: "Оборона и защита-2010", "Иннопром-2010", впереди – "Фарнборо-2010". Для расширения списка партнеров и усиления конкурентных преимуществ корпорация продемонстрировала не только профильные диски для автомобилей, комплектующие для двигателей, титановые детали для самолетов A380, Boeing 777, B-787 Dreamliner, но и лопаты, бронежилеты, походные наборы. Подробности — в материале "УралПолит.Ru".

Наряду с уже традиционными производственными разработками ВСМПО-Ависма представила участникам и гостям уральских выставок инновационные программы. На "Иннопром-2010" генеральный директор корпорации Михаил Воеводин и директор по развитию бизнеса Владислав Тетюхин продемонстрировали посетителям проект "Титановая долина", предполагающий создание особой экономической зоны по производству высокотехнологичных изделий для авиакосмоса, машиностроения и энергетики.

На "Обороне и защите-2010" выставочную площадку ВСМПО-Ависмы посетил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко . Михаил Воеводин , представляющий стенд корпорации, сделал акцент на оборонной продукции компании. Гостям выставки дали подержать в руках титановые пластины толщиной от 9 мм до 28 мм, которые планируется использовать в бронежилетах и технике, и ставшие уже легендарными титановые лопаты. "Это надежная продукция", – подчеркнул после краткой экскурсии Виктор Христенко . Реплика министра нашла подтверждение в толпе делегатов. Перешептываясь, участники выставки делились историями: "Одна моя знакомая не так давно поехала в Германию и в качестве подарков увезла за рубеж пять лопат ВСМПО". "Лопата качественная: очень легкая и недорогая", – прозвучало в ответ.

По словам представителей корпорации, представляющих стенд ВСМПО-Ависмы на "Обороне и защите-2010", ажиотаж вокруг экспозиции компании был большой, особенно зрителей интересовали титановые лопаты, походные наборы, бронежилеты и каски. "Главная задача этой выставки — понять спрос со стороны потребителей и военных, а не заключать контракты. Необходимую информацию мы получили", – сообщил корреспонденту "УралПолит.Ru" один из менеджеров корпорации.

Как ранее отмечал Михаил Воеводин , международные авиасалоны и выставки — это значимые события для корпорации. "Однако по поводу заключаемых контрактов на таких мероприятиях надо понимать, что это красивая обложка, в которую партнеры все "заворачивают". Мне, как генеральному директору предприятия, совершенно не важно, где, в каком месте, в какое время подписать контракт, мне главное его заключить. Привлекательность форумов заключается в том, что они позволяют встретиться со всеми потребителями, в некоторых случаях – с поставщиками, провести переговоры, найти новых клиентов", – заключил гендиректор компании.

В июле текущего года у команды менеджеров титановой корпорации будет еще одна возможность на высшем уровне представить производственные преимущества ВСМПО-Ависмы. Впереди — рабочая неделя открывшегося 19 июля авиакосмического салона "Фарнборо-2010". Среди мировых премьер на авиасалоне – первая демонстрация широкой публике самолета Boeing 787 Dreamliner. На стенде корпорации в составе единой экспозиции предприятий ГК "Ростехнологии" представлены титановые изделия – прутки, листы, плиты, штампованные поковки, в том числе детали для авиалайнеров Boeing 787 Dreamliner и Sukhoi Superjet 100. В ходе авиасалона представители ВСМПО-Ависмы планируют провести ряд встреч с заказчиками и партнерами, обсудить долгосрочные соглашения. Делегацию корпорации возглавляет генеральный директор Михаил Воеводин -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>