Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2010

Профсоюз и руководство Rio Tinto Alcan выработали новое трудовое соглашение.

20.07.2010 - 13:30
Компания Rio Tinto Alcan и местное отделение профсоюза United Steelworkers (USW) достигли в пятницу, 16 июля, предварительного соглашения о трудовом контракте для 700 рабочих завода компании по прокату алюминиевых изделий в Равенсвуде (Западная Вирджиния).

Согласия удалось достичь после "марафона" переговоров между сторонами в свете нависшей угрозы забастовки. На прошлой неделе работники предприятия собирались покинуть рабочие места после того, как отвергли предыдущий проект соглашения, однако забастовка была отменена после того, как обе стороны согласились вернуться к столу переговоров (см. MetalTorg.ru от 13.07).

По словам профсоюза, в новом соглашении предусмотрено создание рабочими и начальством нового объединенного комитета, в задачи которого будет входить улучшение состояния трудовой среды и защита членов профсоюза от увольнений в процессе реорганизации бизнеса. Однако в случае ухудшения бизнеса в будущем компании будет разрешено увольнять персонал, как и раньше. Также будут увеличены зарплата и пособия работникам завода и обеспечено добровольное страхование здоровья.

Новый контракт будет представлен общественности в среду, 21 июля, а тайное голосование-ратификация будет проведена в четверг-пятницу.

"Заключение данного соглашения стало возможным благодаря солидарности в среде наших людей, которые были согласны выйти на забастовку, если это необходимо, чтобы защитить свои права", – заявил вице-президент профсоюзного отделения 5668 Натан Нельсон. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>