Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2006

О привлечении синдицированного кредита в размере 400 млн. долларов США - ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" .

12.10.2006 - 17:48
В отношении появившейся в СМИ информации о привлечении Компанией СКМ синдицированного кредита можем сообщить следующее.

На текущий момент действительно ведутся переговоры о привлечении синдицированного кредита в указанном объеме 400 млн. долларов США сроком на 3,5 года, под ставку LIBOR +2,8% годовых. В то же время переговоры о привлечении кредита ведутся не Компанией СКМ (как указано в сообщениях СМИ), а Компанией Метинвест Холдинг (управляет горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ) в лице Северного и Центрального ГОКов. Переговоры находятся в завершающей стадии - завтра в Лондоне состоится их последний раунд. Более детальная информация о целях привлечения данного кредита, его окончательных характеристиках и условиях, о составе синдиката банков и направлениях использования привлеченных средств будет предоставлена СМИ после завершения последнего раунда переговоров (но не позднее окончания текущей недели) пресс-службами Компании Метинвест Холдинг и ГОКов.

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>