Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2010

ММК заработал на госпрограмме по утилизации старых автомобилей.

20.07.2010 - 12:50
Государственная программа по утилизации старых автомобилей, запущенная в марте нынешнего года, позволила Магнитогорскому металлургическому комбинату во втором квартале увеличить объем продаж автолиста.

Так, ОАО "АвтоВАЗ", давний и стратегический партнер Магнитки, в апреле - июне продал почти 150 тысяч автомобилей LADA, более 60 тысяч из которых (более 40 процентов) - в рамках госпрограммы по утилизации. Реализация автомобилей производства АвтоВАЗа увеличилась во втором квартале на 63,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Естественно, возрос и объем заказов, размещаемых крупнейшим российским автоконцерном на Магнитогорском металлургическом комбинате. По словам директора ОАО "ММК" по сбыту Николая Лядова, поставки магнитогорского металлопроката АвтоВАЗу возросли в два - два с половиной раза. Если до начала реализации госпрограммы по утилизации автомобилей комбинат продавал автоконцерну около 12 тысяч тонн своей продукции в месяц, то в последнее время этот показатель увеличился до 28 тысяч тонн.

Оживление, правда, оказалось недолгим. АвтоВАЗ теперь столкнулся с дефицитом комплектующих деталей, что, скорее всего, приведет к некоторому снижению продаж автомобилей LADA в третьем квартале нынешнего года по сравнению со вторым. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>