Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2010

АО "Сырымбет" запускает проект по выпуску металлического олова.

20.07.2010 - 12:25
Компания АО "Сырымбет" получит кредит от "Евразийского банка развития" (ЕАБР) для осуществления проекта "Запуск первой очереди производства по выпуску металлического олова". Сумма кредита составляет 48,7 млн. долларов. Общие инвестиции в проект составят более 70 млн. долларов. Планируемая окупаемость проекта – менее 10 лет.

В рамках проекта планируются строительство и запуск нового производства полного цикла. Первая очередь предполагает работы по добыче и обогащению руды до цикла производства металлического олова.

Новое предприятие будет работать на руде единственного в Казахстане месторождения – "Сырымбет".

Выход на полную проектную мощность производства планируется достигнуть в течение года с начала эксплуатации. За этот период производство товарной продукции предусматривается обеспечить в объеме 50% от общей мощности предприятия. Годовая мощность завода составит 6 тыс. тонн металлического олова.

Строительство объекта предполагается начать в третьем квартале текущего года, срок сдачи в эксплуатацию намечен через 2 года.

Продукция вошедшего в строй предприятия способна обеспечить растущие потребности в олове как в Казахстане, так и в других странах.

Запуск проекта по производству вертикально интегрированного производства олова и ряда редкоземельных металлов имеет высокие экономические перспективность и привлекательность. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>