Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2010

Суд арестовал имущество бывшего владельца "Макси-Групп" и его гражданской жены на сумму более 5 млрд рублей.

19.07.2010 - 12:15
На счета бывшего владельца металлургической компании "Макси-Групп" Николая Максимова и его гражданской жены наложен арест.

Арест на текущие и брокерские счета в ВТБ-24 бывшего владельца "Макси-Групп" Николая Максимова наложил Чкаловский районный суд Екатеринбурга 9 июля.

Расследование было инициировано "Макси-Групп", контрольный пакет акций которой сейчас принадлежит НЛМК – комбинат выкупил его у г-на Максимова в 2007 г. за $300 млн. После завершения сделки между НМЛК и г-ном Максимовым начался конфликт: металлургическая компания обвиняет его в выводе средств из "Макси-Групп" и пытается отсудить выплаченную за пакет акций компании сумму. Одновременно Николай Максимов пытается в различных судах взыскать с НЛМК около 15 млрд руб., недополученных, по его мнению, по итогам продажи контроля над "Макси-Групп".

НЛМК утверждает, что в деле фигурируют еще три эпизода, также г-н Максимов и его гражданская жена Оксана Озорнина якобы продавали компании личные активы по завышенной цене с последующим возвращением средств в компанию в виде займов с процентной ставкой. Материальный ущерб по этим эпизодам оценен НЛМК в 1,395 млрд руб.

На арестованных счетах находились акции Сбербанка на общую сумму около $200 млн и личные деньги. Николай Максимов считает арест незаконным, поскольку акции не были оформлены на него лично. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>