Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2010

Новолипецкий меткомбинат не будет отказываться от сотрудничества с шахтой "Распадская", сократившей на время поставки угля после аварии.

19.07.2010 - 09:42
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" не намерено отказываться от сотрудничества с ОАО "Распадская", крупным поставщиком угля марки Ж в РФ, сообщили в пресс-службе НЛМК, указывая на долгосрочный пятилетней договор поставки, подписанный компаниями, действие которого заканчивается в декабре 2011 года.

Напомним, что "Распадская" после аварии в мае 2010 года прекратила отгрузку угольного концентрата на неопределенный срок. В связи с этим крупнейшие потребители сырья, поставляемого "Распадской", в настоящее время работают с иностранными добывающими компаниями.

В НЛМК заявили, что контракт на поставку импортного угля марки Ж был заключен НЛМК в начале 2010 года, то есть до аварии на "Распадской". "Это связано с имеющим место дефицитом на российском рынке угля марки Ж, который наблюдался и до инцидента. После аварии на "Распадской" недостающие объемы угля для меткомбината частично заменены поставками от альтернативных поставщиков", - пояснили в НЛМК и добавили, что в настоящее время поставки с "Распадской" в адрес Новолипецкого меткомбината возобновлены, только в меньшем объеме.

ОАО "Распадская" – единый производственно-территориальный комплекс по добыче и обогащению угля, расположенный в Кемеровской области Российской Федерации. ОАО "Распадская" имеет лицензии на ведение горных работ на территории обширного угольного месторождения к юго-западу от Томусинского участка Кузнецкого угольного бассейна, который обеспечивает три четверти добычи коксующегося угля в России.

НЛМК является производителем стали. Компания производит широкий спектр стальной продукции, включая слябы и заготовку, горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный и электротехнический прокат, а также арматуру, толстолистовой прокат и другие виды стальной продукции. Чистая прибыль в 2009 году - 98,096 млн долларов, выручка от реализации - 6,139 млрд долларов. Основной владелец - Владимир Лисин.Объем продаж ОАО "Новолипецкий меткомбинат" во втором квартале 2010 года составил 2,4 млн тонн. Выпуск стали сохранился на уровне первого квартала и составил 2,3 млн рублей, что соответствует 100%-ной загрузке производственных мощностей. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>