Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2006

Успехи ОАО "Уралхиммаш" в коммерциализации инновационных проектов в области обжига мелкодисперсных материалов.

12.10.2006 - 11:28
12-13 октября 2006 г. в г. Санкт-Петербурге пройдёт Международная научно-практическая конференция "Ресурсосберегающие и природозащитные технологии в производстве глинозёма, алюминия, магния и сопутствующей продукции". Конференцию проводит ОАО "РУСАЛ-Всероссийский алюминиево-магниевый институт".

В работе конференции примет участие заместитель начальника инжинирингового управления ОАО "Уралхиммаш" Александр Перескоков, который выступит со следующими докладами: "Опыт предприятий Урала в области создания установок кальцинации глинозема циклонного типа" и "Проект создания установки рециклинга активной извести для боксито-глиноземных производств". Начиная с 2005 г., ОАО "Уралхиммаш" активно развивает технологическое направление термической обработки неспекающихся мелкодисперсных материалов в печах циклонного типа. Эти работы хорошо дополняют работы завода, связанные с поставкой заказчикам вращающихся печей и сушилок, и позволяют ему лучше реагировать на запросы рынка.

В настоящее время по договору с ОАО "СУАЛ" (филиал "БАЗ-СУАЛ") ОАО "Уралхиммаш" разрабатывает технологический регламент для выполнения рабочего проекта опытно-промышленной установки кальцинации глинозёма циклонного типа с установленной мощностью 1000 тонн в сутки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>