Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2010

Rutland Partners вышла из переговоров о покупке завода Teesside у Corus.

15.07.2010 - 11:08
Компания Rutland Partners, а также "консорциум заинтересованных покупателей" прервали переговоры о покупке частично замороженного стального завода Teesside на северо-востоке Англии, находящегося в собственности Corus, "из-за отсутствия интереса у менеджмента последней". "Несмотря на детально разработанное предложение нашей группы, Corus проявила нежелание вести конструктивные переговоры, так что мы, к сожалению, пришли к выводу, что далее работать над нашими предложениями не представляется возможным", – заявила группа.

Corus, европейское подразделение Tata Steel, ранее заявляла, что рассмотрит кандидатуру любого покупателя, который сможет обеспечить заводу жизнеспособность в долгосрочной перспективе. Компания частично остановила завод в феврале, после того как 4 покупателя его слябов вышли из 10-летнего контракта в апреле минувшего года. Их закупки покрывали около 80% объема производства предприятия.

В марте нынешнего года Rutland Partners, Hatch Corporate Finance и частный инвестор Крис Масгрэйв выдвинули совместное предложение о покупке завода.

Ранее сообщалось, что представители таиландской стальной группы Sahaviriya Steel Industries Plс также нанесли ряд визитов на Teesside. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>