Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2010

Новая продукция Группы Магнезит сертифицирована по международному стандарту GMP+.

15.07.2010 - 10:14
Группа Магнезит разработала и производит новый продукт Dalpor P85s в качестве кормовой добавки для сельскохозяйственных животных.

Генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов отметил, что диверсификация продуктового ряда и расширение сфер применения магнезиальной продукции, выход на новые рынки сбыта – одна из стратегических задач развития компании на ближайшие годы. Мы рассчитываем, что новый продукт будет востребован как в России в ходе реализации приоритетного национального проекта развития агропромышленного комплекса (АПК), так и за ее пределами.

Получение международного сертификата по стандарту GMP+ свидетельствует о безопасности цепочки производства и использования добавок для корма сельскохозяйственных животных. Этот стандарт жестко регламентирует требования к пищевым добавкам по содержанию вредных элементов - тяжелых металлов, диоксинов, фуранов и бифенилов.

Магний - один из важнейших элементов в организме живых существ, он участвует в поддержании кислотно-щелочного равновесия и осмотического давления в жидкостях и тканях, обеспечивает функциональную способность нервно-мышечного аппарата, участвует в терморегуляции тела, белковом, жировом и минеральном обмене.

Особенную потребность в пищевых добавках, содержащих магний, испытывают высокопродуктивные коровы, а также молодняк и беременные самки. Недостаток магния в пище может наблюдаться также в экстремальных для животных условиях - переходной период содержания, изменение рационов, стрессы, холод или дождь. Использование пищевой добавки будет способствовать повышению удоев, дополнительных прибавок в весе у мясных пород, снижению суточного расхода кормов, стабилизации рН среды желудка животного. Она также эффективна для устранения симптомов и причин гипомагнезимии (травяной тетании), вызванной недостатком магния в пище.

О Группе

Группа Магнезит – входит в число лидеров мирового рынка огнеупоров. Компания обеспечивает полный цикл производства, от добычи и переработки сырья до комплексного сервисного обслуживания тепловых агрегатов. Сырьевая независимость и наличие собственной диверсифицированной ресурсной базы является одним из ключевых конкурентных преимуществ компании. В настоящее время в структуру Группы входит 15 производственных предприятий на территории России, Китая, Словакии и Германии.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>