Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2010

За первые 6 месяцев 2010 года "Северсталь" отгрузила в 3 раза больше длинных ТБД, чем за аналогичный период прошлого года.

15.07.2010 - 09:31
"Северсталь" увеличивает объемы производства 18-метровой трубы. Если в 2009 году потребителю было отгружено в 2,5 раза больше 18-ти метровых труб, чем в 2008 году, то объем отгруженных длинных труб за первые 6 месяцев 2010 года в 3 раза превышает аналогичные показатели прошлого года. Такие данные привел Дмитрий Горошков, директор по сбыту ЧерМК "Северсталь" в день четырехлетия с момента запуска трубного производства в г.Колпино.

"За 4 года мы произвели более 50 тысяч 18-метровых труб большого диаметра как для газовых, так и для нефтепроводных трубных систем, - прокомментировал успехи трубопрокатного производства "Северстали" Д.Горошков. – Сегодня можно с уверенностью говорить, что предложенный нами уникальный для отечественной трубной индустрии продукт, полностью востребован отечественным рынком ТЭКа".

Применение труб длиной 18,3 м увеличивает скорость прокладки трубопроводов и сокращает количество сварных стыков в 1,5 раза, что в свою очередь уменьшает стоимость строительно-монтажных работ. По словам Д.Горошкова, объем потребления 18-метровых труб в ближайшие годы будет только расти. Так, например, на проект ВСТО-II в 2010 году "Северсталь" будет отгружать только 18-метровые трубы.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

Трубопрокатное производство ЧерМК "Северсталь" расположено на территории промзоны "Ижорские заводы" (г.Колпино, Санкт-Петербург). Продукция ТПП – это толстолистовой прокат, использующийся в трубном производстве, в машиностроении и судостроении, а также готовая продукция - трубы большого диаметра, выпуск которых направлен на реализацию энергетической стратегии России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>