Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.07.2010

На Нижнетагильском металлургическом комбинате (НТМК) специалисты Р.В.С. внедрят автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), отвечающей потребностям комбината и удовлетворяющая требованиям АТС.

13.07.2010 - 13:49
Основной целью модернизации системы является повышение точности учета коммерческой электроэнергии и обеспечение проведения расчетов специализированной компанией холдинга на оптовом рынке электроэнергии. Система позволит комбинату выйти на ОРЭ, что значительно сократит затраты на покупку электроэнергии и снизит коэффициент потерь.

Наличие АИИС КУЭ – обязательное условие допуска предприятия к торговой системе ОРЭМ, при этом АИИС КУЭ НТМК даст возможность управления стоимостью и эффективностью использования электроэнергии при ее производстве, распределении и потреблении: позволит обеспечить точный учет электроэнергии, передаваемой сторонним организациям, локализовать потери и получить картину энергопотребления в реальном времени.

При создании АИИСКУЭ НТМК будет использовано оборудование и программное обеспечение ООО "НПФ "Прософт-Е": ПК Энергосфера и устройства сбора и передачи данных Эком-3000, многофункциональные приборы учета нижегородского завода им. М.В. Фрунзе. Большая часть систем учета электроэнергии предприятий группы Евраз строится на базе ПТК ЭКОМ.

Директор по работе с заказчиками компании Р.В.С. Федосов Дмитрий отметил: "Это не первый наш проект для предприятий Евраз Групп, ранее нами были созданы АИИС КУЭ на ЗСМК, НКМК и КГОК. В этом проекте заказчиком перед нами поставлена задача в предельно короткий срок создать и аттестовать распределенную систему учета электроэнергии на подстанциях комбината и провести замену большого количества измерительных трансформаторов. Но поскольку нам хорошо знакома специфика работы предприятий Евраз и есть достаточно богатый опыт, мы осуществим работы в полном объеме и в максимально сжатые сроки". -- EnergyLand.info

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>