Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.07.2010

Руструбпром обеспечит стройку городка для военных в Осиновой роще Петербурга трубной продукцией.

13.07.2010 - 12:04
В Осиновой роще Петербурга строится городок для военных на 5594 квартир, к каждой из которых необходимо подвести системы водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения. То есть задействовать ресурс компетентной организации – специалиста по снабжению строительных объектов трубами во всём их разнообразии – ОАО "Руструбпром" (Санкт-Петербург).

Сметная стоимость жилищного строительства в Осиновой роще составляет 13,407 млрд. рублей, об этом сообщили 5 июля 2010 на специальном совещании с участием председателя городского комитета по строительству, главы администрации Выборгского района Петербурга. Также в работе совещания принимали участие представители Министерства обороны России, а также представителей строительных организаций и фирм-поставщиков материалов и оборудования, в том числе и Руструбпрома.

Возведение жилых домов сопровождается организацией подземной инфраструктуры, которая включает в себя трубопроводные, электрические и информационные сети. Значительная часть комплектных трубопроводных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения поставляется компанией ОАО "Руструбпром". Поставки, помимо труб в заводской тепловой изоляции на основе пенополиуретана, включают в себя щитовые опоры, компенсаторы линейных расширений, концевые элементы, системы дистанционного контроля и многой другое.

Строительство домов на территории военного городка №1 ведется в рамках программы Министерства обороны РФ по обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильем в соответствии с решением министра обороны. Площадь запроектированного жилого района "Осиновая роща" составляет 50,45 га. Здесь возводится 49 жилых домов на 5594 квартир. Численность населения нового микрорайона будет составлять 16,2 тыс. человек.

По первому этапу в 2009-2010 годах ведется строительство 35 жилых домов на 3521 квартиру с вводом в 4 квартале 2010 года. По второму этапу во 2 квартале 2011 года будут введены дома на 2073 квартиры. Вместе с жилыми зданиями на территории микрорайона "Осиновая роща" должен быть возведен ряд социальных объектов: 4 детских сада на 610 мест, 2 школы по 825 учащихся, детская и взрослая поликлиники. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>