Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.07.2010

Nanjing Steel удерживается от покупок железной руды.

13.07.2010 - 11:45
Китайская частная компания Nanjing Iron & Steel Co. удерживается от покупок железной руды, сокращая имеющиеся запасы и ожидая, что цены на железную руду снизятся.

Как известно, китайские компании сопротивлялись усилиям "большой тройки" – Vale SA, Rio Tinto Group и BHP Billiton Ltd – по повышению квартальных цен на железную руду. По данным China Iron & Steel Association, спотовые цены на железную руду на первой неделе июля снизились до самой низкой точки за последние 5 месяцев. "Мы не делаем закупок руды, – отметил руководитель Nanjing Ян Симин. – Мы ожидаем, что на рынке произойдут изменения. Никто не говорит о заключении контрактов сейчас".

Цены на железную руду с содержанием Fe 62% в порту Тяньцзинь на первой неделе июля скользнули до $128 за т по сравнению с контрактными ценами $145–150 за т.

По словам Эрика Николая Ставсета, аналитика Arctic Securities ASA, "сегодня трудно сказать, выполняются ли на самом деле контракты или компании пользуются своими запасами в ожидании дальнейшего снижения цен". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>