Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2006

Драганов сменил депутатское кресло на пост в РУСАЛе.

11.10.2006 - 17:54
Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия члена фракции "Единая Россия", председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерия Драганова в связи с его переходом на работу в компанию РУСАЛ. Как передает корреспондент "Росбалта", постановление о лишении Драганова депутатского мандата поддержали 344 парламентария.

В РУСАЛе Драганов займет пост заместителя генерального директора по связям с госорганами. Ранее эту должность занимал Юрий Исаев, который перешел в "Российский банк развития".

В "прощальном слове" с трибуны Госдумы Драганов заявил: "Я горжусь тем, что был членом парламента великой страны". По словам экс-депутата, 34 года он состоял на госслужбе и приобрел немалый опыт, но теперь ему "интересно узнать на практике, что же это такое - деловая среда, инвестиционный климат и частно-государственное партнерство". Председательствующий вице-спикер Олег Морозов пожелал Драганову успехов на новом поприще.

ОАО "Русский алюминий" (РУСАЛ) входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ. На долю РУСАЛа приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. РУСАЛ - вертикально интегрированная компания, на предприятиях которой осуществляется полный цикл: от добычи и переработки сырья до производства первичного алюминия, полуфабрикатов и продукции высокого передела. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>