Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2006

Петербург был достойно представлен в Дрездене.

11.10.2006 - 17:29
11 октября перед началом заседания городского правительства губернатор В.И. Матвиенко сделала короткое сообщение о результатах поездки петербургской делегации в Дрезден, на международный форум "Петербургский диалог".

В.И. Матвиенко отметила, что "Петербургский диалог", который в этом году проводился уже в шестой раз - хорошая площадка для обсуждения вопросов сотрудничества между Россией и Германией, укрепления наших взаимоотношений. Велико влияние диалога на общественную жизнь, политическую ситуацию в Европе.

"Само название диалога накладывает на нас большую ответственность, - сказала В.И. Матвиенко, - и Петербург был достойно представлен в Дрездене". Губернатор отметила хорошую организацию форума и теплый прием петербургской делегации.

Германия для России остается главным экономическим партнером. С каждым годом растет товарооборот между Германией и Санкт-Петербургом, увеличивается объем инвестиций. В ходе VI "Петербургского диалога" в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Саксонии было подписано Соглашение между ОАО "Кировский завод" и германской компаний "Хёрманн-Равема Гмбх" (город Хемниц) о строительстве в Петербурге завода по производству чугунного и стального литья с объемом инвестиций 40 миллионов евро. "Это будет самый современный завод в Европе, - сказала В.И. Матвиенко, - он будет поставлять литье для автомобильной промышленности, а также других предприятий Петербурга и России".

В дни работы форума было подписаны соглашения немецких компаний и с другими предприятиями Петербурга. В частности - соглашение с Горным институтом по подготовке кадров. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства Санкт-Петербурга)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>