Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2010

Новый СД Норникеля может быть избран в октябре.

07.07.2010 - 14:58
Алюминиевый гигант Русал планирует до 20 июля подать требование о созыве внеочередного общего собрания акционеров Норильского никеля, блокпакетом акций которого владеет.

Само собрание может состояться в октябре, "когда после окончания периода отпусков в голосовании сможет принять участие наибольшее количество акционеров", сообщил Русал.

Русал в конце июня получил в новом совете директоров Норникеля три места, включая одно для Дерипаски. Интеррос, также владеющий равным - блокирующим - пакетом акций Норникеля, получил четыре.

Возглавлявший предыдущий совет Александр Волошин в новый состав не вошел, и крупнейший акционер Русала Олег Дерипаска верит, что Волошин туда вернется.

"Действия Русала по созыву внеочередного собрания акционеров направлены на восстановление баланса интересов всех акционеров в совете директоров Норникеля для повышения эффективности управления ГМК и обеспечения роста стоимости компании", - говорится в сообщении крупнейшего в мире производителя алюминия.

"Мы ожидаем, что эта инициатива будет поддержана Интерросом, с которым была достигнута договоренность о сотрудничестве в отношении Норникеля", - сказано там.

Связаться с представителем Интерроса, который принадлежит бизнесмену Владимиру Потанину, пока не удалось.

Кроме того, Русал сообщил, что запросил у Норникеля бюллетени годового собрания акционеров "и, если их анализ выявит нарушения, планирует обратиться в суд с целью защиты интересов Русала как акционера". -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>