Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2010

Разрешены разногласия между производителями ферросплавов и таможенной службой.

06.07.2010 - 13:08
Разрешены разногласия между производителями ферросплавов и таможенной службой по поводу оценки стоимости ввозимой в Украину импортной руды. Об этом сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавной продукции.

Напомним, разногласия возникли в 20-х числах июня: предприятия заявили о завышении оценки стоимости ввозимого в Украину сырья (на $60 на каждой тонне) и приняли решение не растаможивать завезенное сырье по завышенной стоимости, что привело к снижению объемов производства.

Как сообщили в УкрФА, конфликт разрешен в пользу производителей ферросплавов, таможенное ведомство согласилось с предъявленными аргументами и со 2 июля заводы начали растамаживание ввезенной руды.

В июне, по информации УкрФА ферросплавные заводы Украины произвели 115 тыс. т вместо запланированных 145 тыс. т продукции. Причиной недовыполнения плана стали разногласия с таможней, конфликт вокруг полигона шлаковых отвалов "Балка Средняя" (Запорожский завод ферросплавов), а также снижение спроса на производимую продукцию.

"В течение июня металлурги постоянно меняли заявки, корректируя заказ то по объему, то по качеству продукции", - отмечают в УкрФА.

Импорт ферросплавов в Украину в июне вырос с 3,5 до 4,5 тыс. т.

По данным УкрФА, рынок ферросплавов продолжает снижение, улучшения ситуации в июле в отраслевой ассоциации не прогнозируют. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>