Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2010

Дело о плохих болтах и гайках РосМетиз доведет до конца.

06.07.2010 - 11:39
В сентябре 2009 года заместитель генерального директора Ассоциации Промметиз Яранцева Б.М. написал заявление в прокурату, в котором обвинил Ассоциацию РосМетиз и РМ-Центр в незаконной комерческой деятельности. По заявлению г-н Яранцева ОБЭП УВД по ЮАО г. Москвы провела проверку коммерческой деятельности Ассоциацию "РосМетиз" и ООО "РМ-Центр". По результатам проверки, нарушений российского законодательства выявлено небыло.

Причиной данного заявления в правоохранительные органы заместителя генерального директора Ассоциации "Промметиз" Яранцева Б.М., по мнению координатора Совета Ассоциации "РосМетиз" А. Семенова, послужили неудовлетворительные результаты проведенного Ассоциацией "РосМетиз" и ООО "РМ-Центр" мониторинга качества крепежной продукции выпускаемой ОАО "Северсталь-метиз" и ОАО "ММК-Метиз", которые являются учредителями и членами Ассоциации "Промметиз", а также активная позиция РосМетиз в ходе специального расследования Минпромторга в отношении импорта крепежа с целью введения защитной пошлины.

Одновременно с заявлением в правоохранительные органы заместителя генерального директора Ассоциации "Промметиз" Яранцева Б.М., ОАО "Северсталь-метиз" и ОАО "ММК-Метиз" подали иск в Арбитражный суд г. Москвы и заявление в ФАС на действия Ассоциации "РосМетиз" и ООО "РМ-Центр".

Арбитражный суд г. Москвы отказал в иске ОАО "Северсталь-метиз" и ОАО "ММК-Метиз" к Ассоциации "РосМетиз" и ООО "РМ-Центр". Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда г. Москвы без изменения, а жалобу ОАО "Северсталь-метиз" и ОАО "ММК-Метиз" без удовлетворения. То есть, действия Ассоциации "РосМетиз" и ООО "РМ-Центр" были признаны законными.

Координатор Совета Ассоциации "РосМетиз" А. Семенова направил официальное письмо в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку действиям Яранцева Б.М. в части нарушения статьи 306 УК РФ.

"Ассоциация "РосМетиз" обязана довести дело о плохих болтах и гайках до логического конца. Деловая репутация Ассоциации "РосМетиз" была нарушена клеветническими измышлениями со стороны руководства Промметиз. Каждый участник этой плохой истории должен ответить за свои действия, иначе теряется вера в справедливость", - прокоментировал действия Ассоциацией "РосМетиз" А. Семенов. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>