Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2010

Объединенная металлургическая компания отмечена в номинации "Сделка года -2009" по версии английского журнала Trade Finance.

06.07.2010 - 10:58
Кредит в размере 347 млн. евро, который пул западных банков предоставил Выксунскому металлургическому заводу (ВМЗ) на финансирование покупки оборудования производства компании SMS Siemag (Германия) в рамках завершающегося проекта строительства толстолистового стана-5000 был признан самой крупной сделкой 2009 года с покрытием Euler Hermes для России по версии английского журнала Trade Finance. Всего оргкомитет конкурса номинировал 85 сделок в мире. Среди прочих российских номинантов – "Транснефть", "Лукойл", "НЛМК", "Роснефть", "Татнефть", и другие.

"От лица компании хочу выразить огромную благодарность, в первую очередь, экспортно-кредитному агентству Euler Hermes финансовому консультанту Commerzbank и всему консорциуму банков: Bayerische Landesbank Munchen, BNP Paribas SA Paris, Commerzbank Aktiengesellschaft Frankfurt am Main, Landesbank Baden-Worttemberg Stuttgart, Landesbank Hessen-Thuringen Girozentrale Frankfurt am Main, Societe Generale Paris, WestLB AG Dusseldorf, - отметила вице-президент ОМК Наталья Еремина. - По трубам, которые производит наша компания, в каждую европейскую семью придет российский газ и российская нефть. И в этом – и ваша заслуга".

Стан – 5000 – прорывной проект ОМК. Собственный стан позволит компании производить лист из сталей трубного сортамента, снизить транспортные расходы ввиду его расположения в непосредственной близости от комплекса по производству труб и получить независимость от конъюнктуры западного и российского рынка штрипса.

Ввод в строй стана-5000 летом будущего года позволит клиентам получать в кратчайшие сроки высококачественную трубу в полном соответствии с заявленной спецификацией и по конкурентным ценам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>