Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2010

Grupo Mexico может запустить Cananea через 6–7 месяцев.

05.07.2010 - 10:15
Министр труда Мексики Хавьер Лозано заявил 1 июля, что крупнейший медный рудник страны Cananea может возобновить деятельность через 6–7 месяцев, сообщает ИА Dow Jones. Г-н Лозано сообщил, что на недавней встрече с менеджерами высшего звена Grupo Mexico SAB ему рассказали, что компания планирует затратить около $120 млн на возрождение комплекса и производство на нем может восстановиться в конце текущего или же в начале следующего года.

Месяц назад рабочие, захватившие Cananea 3 года назад "в рамках трудового спора", были разогнаны полицией после того, как проиграли ряд дел в суде.

Новый график запуска предприятия несколько менее оптимистичен предложенного компанией месяц назад. Г-н Лозано заявил, что правительственные и федеральные агентства вкладывают миллионы долларов в ряд общественных проектов по модернизации инфраструктуры внутри и вокруг Cananea в дополнение к собственной смете Grupo Mexico. Также он сообщил, что взрывчатки, которую якобы заложили на предприятии рабочие, не обнаружено. Профсоюзные лидеры грозили в апреле взорвать рудник, если полиция попытается взять его штурмом.

Вместе с тем Grupo Mexico подтвердила свои планы по увеличению выработки меди на комбинате со 190 тыс. т до 460 тыс. т, а также строительству новых перерабатывающих мощностей и электростанции в течение 5 ближайших лет. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>