Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2010

2 июля Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов с рабочей поездкой побывал в Благовещенском районе.

05.07.2010 - 10:02
В ходе поездки Президент ознакомился с работой ряда промышленных предприятий района.

М.Г.Рахимов посетил ОАО "Благовещенский арматурный завод", на котором идет строительство нового цеха по производству крупногабаритных изделий и арматуры для тепловых электростанций. Президент Башкортостана ознакомился со строящимся объектом и образцами продукции. По словам директора завода, пуск первой очереди планируется в августе этого года, а срок окупаемости проекта составит 4,5 года. Новый цех позволит создать 350 новых рабочих мест. М.Г.Рахимов отметил важность реализации проекта и его социальную значимость для Благовещенска. Президент побеседовал с рабочими, обсудил с ними экономическую ситуацию в регионе. Также он осмотрел новый склад предприятия, на котором размещается вся выпускаемая продукция. Решение о создании на предприятии нового цеха было принято в 2009 году. До конца строительства, которое продлится до 2011 года, в реализацию проекта планируется вложить 448 миллионов рублей, из них 294 миллиона будет направлено на закупку оборудования, остальные средства – на строительно-монтажные работы. Также в рамках реализации проекта руководство ОАО "Благовещенский арматурный завод" планирует провести модернизацию сталелитейного цеха под производство крупногабаритных изделий. Президенту республики сообщили, что после ввода в эксплуатацию цех будет выпускать крупногабаритную арматуру в количестве 1,2 тыс. штук в год.

В Благовещенске М.Г.Рахимов принял участие в открытии второй очереди промышленного производства упаковки из гофрокартона. Проект реализуется ООО ПКФ "ПерекрестокЪ".

М.Г.Рахимов поздравил жителей района с началом работы производственного объекта.

- Открытие этого производства – большое событие не только для района, но и для республики. Промышленные объекты разного профиля создаются в разных районах республики. Вместе с ними создаются новые рабочие места, в бюджеты районов поступают дополнительные налоговые отчисления, - сказал Президент.

Запуск предприятия обеспечит новыми рабочими местами более 250 человек. Общий объем инвестиций в строительство составляет 400 миллионов рублей. Комплекс будет выпускать до пяти миллионов квадратных метров гофрированного картона в месяц при двухсменной работе, то есть, в восемь раз увеличится объем производства, а при полной загрузке оборудования – до пяти миллионов.

В рамках рабочей поездки М.Г.Рахимов ознакомился с ходом строительства завода теплоизоляционных материалов "Агидель". Президенту рассказали, что стоимость этого объекта составит 2,5 миллиарда рублей, из которых 1,23 миллиарда уже освоено. По словам специалистов, завод станет единственным производителем неметаллических минераловатных изделий в Башкортостане. В основном это минераловатные плиты различной плотности, используемые в строительстве. При этом мощность производства составит 6-7 тысяч тонн продукции в месяц. Поставка сырья, которым служат базальтовые породы, будет осуществляться из Белорецкого района. Пуск в эксплуатацию предприятия позволит создать более 280 новых рабочих мест. Также Президенту доложили о планах построить рядом еще один цех — цех брикетирования отходов. Его сооружение начнется через полтора месяца.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>