Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2010

ММЗ перешел в июле к сокращенному режиму производства - в одну смену.

05.07.2010 - 09:59
Крупнейшее в Приднестровье предприятие - Молдавский металлургический завод (ММЗ) перешел в июле к сокращенному режиму производства - в одну смену. А работники, не ушедшие в отпуска, займутся ремонтными работами. На заводе остановлена сталеплавильная печь, работает лишь сортопрокатное производство. Такая сложная ситуация вызвана не только кризисом, но необходимостью возвращать кредиты. Об этом сообщается на сайте газеты "Комсомольская правда".

Елена Черненко министр экономики Приднестровья заявила, что в прошлом году ММЗ, были предоставлены льготные кредиты в рамках антикризисной программы, а теперь пришло время возвращать деньги. В отношении ММЗ будут приняты жесткие меры, то есть речь идет о принудительном взыскании задолженности по кредитам. Сумма, которая должна быть возвращена заводом государству - около $10,6 млн..

- Мы надеемся, что ММЗ и другие хозяйствующие субъекты помогут государству, вернув кредиты и выполнив свои обязательства, - сказала она.

ММЗ является одним из самых современных предприятий на территории бывшего СССР. На нем производят стальную заготовку, мелкосортный прокат и катанку из низкоуглеродистых и высокоуглеродистых низколегированных сталей по стандартам СНГ и ведущих стран мира. 45% акций ММЗ принадлежат Rumney Trust Reg., 45,6% - EIM Energy Investment & Management Corporation, 8,23% - Steel invest Lim. и 1,17% - физическим лицам. Управляющей компанией завода является холдинг "Металлоинвест" российского бизнесмена Алишера Усманова. Мощности завода позволяют ежегодно производить до 1 млн. тонн стали и столько же проката. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>