Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2010

НКМЗ запустил новый кузнечный комплекс.

05.07.2010 - 09:55
Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск, Донецкая область) запустил новый автоматизированный кузнечный комплекс АКК-5000-70. Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьер-министра Андрея Клюева.

Общая стоимость запущенного комплекса составляет 250 млн. гривен.

Всего в кузнечно-прессовом цехе №3 установлено более 6,5 тыс. тонн различного оборудования.

Все агрегаты цеха, которых более десяти, спроектированы и изготовлены на НКМЗ.

При этом восемь печей, входящих в комплекс, имеют вдвое большую энергоэффективность, чем ранее работавшие на комбинате.

Президент НКМЗ Георгий Скударь сообщил журналистам 1 июля, что комплекс будет обеспечивать более высокую точность и производительность, а расход газа будет уменьшен в 2 раза.

"Это будет самый скоростной пресс из всех, что есть у нас на заводе. Его запуск даст нам возможность достойно себя демонстрировать на рынке. И, учитывая минимизацию припусков и допусков, это приведет к снижению себестоимости продукции", — сказал Скударь.

По его словам, запуск комплекса создает для НКМЗ новые конкурентные возможности по производству заготовок различного назначения.

"Во все отрасли, где изготавливаются поковки — и для энергетики, и для судостроения, и для прокатного оборудования, и для горной отрасли — мы будем делать более высокое, более точное, с минимальными припусками, с минимальными затратами энергоносителей (оборудование)", — сказал Скударь.

Он также сообщил, что новый комплекс заменит два старых пресса мощностью 1 тыс. тонн и 750 тонн.

Пресс-служба НКМЗ уточняет, что в состав АКК-5000-70 усилием 5 тыс. тонна-сил входит пресс гидравлический ковочный, насосно-аккумуляторная станция с давлением 32 МПа, манипулятор ковочный грузоподъемностью 70т (МК70), манипулятор инструментальный МИ 50006 (на 6 позиций), АСУ ТП ковочного комплекса, кран ковочный грузоподъемностью 12040т, комплексы нагревательных и термических печей с выкатным подом.

Как сообщалось, 2009 год НКМЗ закончил с чистой прибылью 584,672 млн. гривен.

НКМЗ специализируется на производстве прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, горнорудного, гидротехнического, подъемно-транспортного и специализированного оборудования. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>