Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2010

Губернатор Нижегородской области вручил государственные награды представителям Выксунского металлургического завода.

05.07.2010 - 08:47
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил государственные награды РФ трем представителям Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК").

Вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков и директор по техно-логии и качеству ВМЗ Андрей Шишов удостоены медалей ордена "За заслуги перед Отечеством II сте-пени" за строительство и пуск линии ТЭСА-1420.

Особой награды удостоен консультант исполнительного директора ВМЗ по техническим вопро-сам Борис Федорович Антипов – он награжден Орденом Почета за большой вклад в развитие металлур-гической промышленности и многолетний добросовестный труд.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации" 24 мая 2010 г. В общей сложности 46 нижегородцев получили почетные награ-ды и звания за высокие результаты в различных сферах деятельности.

"Это - профессионалы, которые позволили региону выстоять в сложных экономических услови-ях, сохранить то, что досталось от предыдущих поколений, и внесли свой вклад в развитие Нижегород-ской области, – сказал В.Шанцев на церемонии награждения. – Это ваша личная победа, личная заслуга. Но вместе с тем мне хотелось бы поблагодарить трудовые коллективы, которые помогли вам добиться таких результатов".

"Очень приятно, когда твой труд оценивает государство, Президент страны, – отметил Владимир Кочетков. – Выксунские металлурги действительно совершили мощный прорыв благодаря таким проек-там, как реконструкция комплекса труб большого диаметра. Мы создали предприятие мирового мас-штаба, и сегодня важнейшие трубопроводные системы делают из наших, российских труб, выпущенных на ВМЗ. Поздравляю всех металлургов ОМК! Я убежден, что те награды, которые мы сегодня получили, - это наша общая заслуга".

***

Пуск линии ТЭСА-1420, который состоялся в апреле 2005 г., входит в число важнейших инве-стиционных проектов Нижегородской области. Его реализация позволила ВМЗ стать первым в России производителем труб большого диаметра с уникальными характеристиками. Благодаря модернизации производства ВМЗ вошел в число мировых лидеров по производству труб и выиграл несколько крупных международных тендеров на их поставку. Создание собственного производства позволило также решить проблему импортозамещения трубной продукции отечественными аналогами высокого качества. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>