Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2010

В Агаракском медномолибденовом комбинате в результате повреждения высоковольтной линии электропередач удару электрического тока подвергся 30-летний Казар Аракелян.

05.07.2010 - 08:40
Родные уверяют, что молодой человек, который работал на комбинате линейным электриком, стал жертвой отсутствия на комбинате условий технической безопасности. 28-го июня Казар Аракелян от водителя начальника рудника получил указание проверить высоковольтную линию электропередач, идущую к одному из буров, которая оборвалась и упала на землю.

Отметим, что по этим проводам проходит электроэнегрия под высоким напряжением в 6000 вольт и, в случае обрыва, электрический ток автоматически должен выключаться. Родственники погибшего уверяют, что на комбинате безопасность электропроводов должным образом не обеспечивалась, и поэтому электричество не выключилось, что и явилось причиной смерти Казара Аракеляна. Начальник Агаракского медномолибденового рудника Асатур Акопян в беседе по телефону нам сказал, что Казар Аракелян, по всей вероятности, не был поражен электрическим током, поскольку бывшие с ним люди остались живы. Руководство комбината пустило слух об инфаркте сердечной мышцы. Родственники погибшего уверяют, что это делается с целью избежать ответственности. В связи со случившимся возбуждено уголовное дело, котрое ведет следователь полиции Мегри Армен Симонян. Он упорно не отвечает на телефонные звонки и последовательно выключает телефон. Начальник информационной службы комбината Рузан Григорян тоже скрывается. Вернее - недоступна. Свидетели также избегают сообщать подробности происшествия. Напомним, что на Агаракском медномолибденовом комбинате, который, кстати, принадлежит русским и маскируется под общим названием GeoProMining company, смертельный случай с Казаром Аракеляном не первый.

Несколько лет тому назад таким же образом - в результате повреждения линии высого напряжения, был поражен электрическим током другой линейный электрик: Степа Мкртчян. Его смерть также была расценена как инфаркт сердечной мышцы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>