Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2010

Новолипецкий меткомбинат поборется с "Северсталью" за участок Улуг-Хемского угольного бассейна.

01.07.2010 - 12:44
Единственный акционер ОАО "Стойленский ГОК" (Белгородская область) ОАО "Новолипецкий меткомбинат" (НЛМК) одобрил участие ГОКа в конкурсе, проводимом Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра), на право осуществления разведки и добычи каменного угля участка Западной части Улуг-Хемского бассейна в Республике Тыва, говорится в материалах компании.

При этом известно, что у НЛМК есть серьезный конкурент на право разведки участка угольного бассейна - ОАО "Северсталь" Алексея Мордашова. Пресс-секретарь дивизиона "Северсталь Ресурс" Сергей Локтионов подтвердил соответствующую информацию и отметил, что компания уже подала заявку в Роснедра. По его словам, итоги конкурса будут подведены 21 сентября 2010 года.

Согласно данным, на конкурс выставляется участок Центральный Западной части Улуг-Хемского угольного бассейна в Республике Тыва. Запасы угля на участке составляют по категории С1 более 283 млн тонн. Стартовый размер платежа — 589 млн рублей. Запасы угля всего Улуг-Хемского угольного бассейна составляют 20 млрд тонн, из них 14 млрд тонн — высокококсующийся уголь. Как сообщалось ранее рядом СМИ, Роснедра планируют продать три крупных месторождения Улуг-Хемского бассейна с общими запасами 1,7 млрд тонн коксующегося угля. Государство, по некоторой информации, хочет создать там крупнейший в стране угледобывающий комплекс, операторами в котором станут несколько частных компаний.

Известно, что минимальный объем работ компании-победителя на второй год действия лицензии должен составить бурение скважин – не менее 5 тыс. м, на третий год – не менее 7 тыс. м, на четвертый – не менее 5 тыс. -- Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>