Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2010

НЛМК реализовал проект по снижению воздействия на атмосферу.

01.07.2010 - 10:41
Новолипецкий металлургический комбинат реализовал очередной проект по снижению воздействия на атмосферу и улучшению экологической обстановки в Левобережном районе Липецка. Общий объем инвестиций в его реализацию составил около 18 млн. рублей.

Проект реализован в рамках второго этапа Программы технического перевооружения НЛМК на производственной площадке цеха переработки металлургических шлаков. Снижение выбросов сероводорода на 50% достигнуто за счет внедрения эффективной технологии водяного охлаждения шлака.

Ранее существовавший способ предусматривал интенсивную подачу воды для охлаждения шлака, сливаемого в шлаковые ямы, что приводило к образованию избыточного водяного пара и сероводорода. При реализации проекта применена принципиально новая система охлаждения, равномерно подающая тонко распыленную воду и обеспечивающая эффективное подавление выбросов. Для этого смонтирована сеть специальных форсунок, трубопроводов подачи производственной воды, дренажная система, построено здание пульта управления.

-- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>