Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2010

Российские металлурги верят в рост американского спроса на сталь.

01.07.2010 - 10:20
По информации агентства Reuters, представители российской стальной отрасли ожидают, что американский спрос на сталь во второй половине 2010 г. будет способствовать поддержке стальных цен, несмотря на ослабление стального рынка в Китае и ЕС.

Алексей Мордашов, собственник российской "Северстали", владеющей несколькими американскими предприятиями отметил, что американское потребление стали было чрезмерно низким и соответствовало 50% китайского потребления. "Трудно поверить, что оно останется на таком же уровне", – отметил г-н Мордашов в интервью на конференции инвесторов в Renaissance Capital. "Северсталь" также отмечает, что приостановила бы работы на своем производстве в Sparrows Point из-за высоких расходов, чтобы компенсировать слабый спрос.

Еще одна российская компания – "Евраз Груп" – также прогнозирует оздоровление спроса на сталь в США на фоне роста многочисленных проектов по инфраструктуре, в то время как в Европе такие проекты остаются слабыми. По словам вице-президента компании Тимура Янбухтина, "базовая тенденция в среднем очень позитивна, хотя волатильность остается еще очень высокой. Тенденция к росту цен в основном поддерживается ростом цен на сырье. Мы не видим причин, которые бы способствовали снижению цен на сталь".

По оценке российской компании "Металлоинвест", которая контролирует большую часть российской железорудной промышленности, цены на сырье в IV квартале могут вернуться на фоне снижения цен на сталь в Китае и сокращения производства. "III квартал должен быть слабее II-го, поскольку идет корректировка стальных цен, – отметил исполнительный директор компании Эдуард Потапов. – С IV квартала ожидается поступательное движение вперед и для стали, и для железной руды, и для угля, цены на которые возобновятся". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>