Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2010

Минэнерго представляет сегодня правительству РФ техрегламент о безопасности магистральных трубопроводов.

01.07.2010 - 09:37
Министерство энергетики РФ представляет 01.07 на заседании президиума правительства РФ проект федерального закона "Технический регламент "О безопасности магистральных трубопроводов для транспортировки жидких и газообразных углеводородов".

Законопроект устанавливает требования к магистральному трубопроводу на всех этапах его жизненного цикла, как к единому производственно-технологическому комплексу, включающему в себя здания, строения, сооружения и оборудование, и предназначенного для обеспечения транспортировки, хранения и перевалки на другой вид транспорта жидких или газообразных углеводородов; правила идентификации магистрального трубопровода; правила и формы оценки соответствия магистрального трубопровода требованиям законопроекта.

Законопроектом предусмотрено установление границ охранных зон вокруг объектов магистрального трубопровода в целях обеспечения безопасности трубопроводов, а также порядок установления минимальных расстояний от магистрального трубопровода до зданий, строений и сооружений, в целях обеспечения взрывобезопасности и пожарной безопасности этих объектов.

В результате реализации законопроекта будет повышена безопасность магистрального трубопроводного транспорта для жизни и здоровья граждан, окружающей среды и имущества физических и юридических лиц; будут созданы условия для развития российской системы стандартов в области трубопроводного транспорта, гармонизированных с международными стандартами. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>