Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2010

У участников завершившегося вчера в Москве восьмого металлургического саммита большой интерес вызвал доклад вице-президента управляющей компании ММК по финансам и экономике Олега Федонина.

01.07.2010 - 08:56
В нем топ-менеджер ММК презентовал те возможности по производству полного сортамента холоднокатаного автолиста из сталей повышенной прочности, которые появятся у Магнитки после реализации очередного амбициозного проекта - строительства комплекса стана "2000" холодной прокатки.

Традиционная ежегодная международная конференция черной металлургии, организованная журналами Metal Bulletin и "Металлы Евразии", прошла в столице в течение двух дней в отеле "Рэдиссон САС Славянская". Это мероприятие воспринимается как "главное событие года" в российском металлургическом бизнесе, поэтому в числе его постоянных участников не только руководители ведущих отечественных сталелитейных компаний, но и широчайший круг представителей зарубежных деловых кругов.

Генеральным партнером нынешнего саммита выступило некоммерческое партнерство "Русская сталь". Двухдневная встреча была посвящена обсуждению новых проблем, вызовов и возможностей в развитии отрасли. Ключевая тема дискуссии: "Российская сталь: выход из кризиса и выбор стратегий".

Главная тема выступления Олега Федонина - модернизация металлургической отрасли, которая окажет существенное влияние на обновление автопрома России. Как отметил вице-президент управляющей компании ММК по финансам и экономике, российский авторынок - один из самых крупных и динамично развивающихся в Европе и имеет огромные перспективы. В дальнейшем (на период до 2020 года) российский автопром будет предъявлять повышенный спрос на стальной прокат. При этом особенно динамично будет происходить рост доли высокопрочных сталей, все более востребованных автомобильной отраслью. По словам Олега Федонина, в России сейчас объем производства высокопрочных сталей очень мал, а особо- и ультравысокопрочных сталей не производится вовсе.

Для удовлетворения потребностей развивающегося рынка высокопрочных и особо высокопрочных сталей на ММК и ведется строительство нового цеха холодной прокатки. Основное назначение комплекса - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли. Общая производительность комплекса стана "2000" холодной прокатки составит 2 миллиона тонн готовой продукции в год. В состав технологического оборудования нового цеха холодной прокатки (ЛПЦ-11) войдут непрерывная травильная линия турбулентного травления в соляной кислоте, совмещенная с пятиклетьевым станом холодной прокатки производительностью 2100 тысяч тонн в год; агрегат непрерывного горячего оцинкования производительностью 450 тысяч тонн в год; комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования производительностью 650 тысяч тонн в год. Пуск комплекса запланирован на 2011 год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>