Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2010

Покупки российских металлургов в СНГ — воля Кремля.

30.06.2010 - 11:22
Приобретения российскими инвесторами металлургических активов на постсоветском пространстве в большей степени продиктованы политической волей, нежели рыночной необходимостью. Такое мнение выразил директор департамента внешних займов по СНГ Barclays Capital Уильям Хазбэнд (William Husband) на проходящем 29-30 июня в Москве восьмом Металлургическом саммите, организованном журналами Metal Bulletin и "Металлы Евразии".

Чего больше в этих приобретениях — "политической воли Кремля или рыночной необходимости?", — задается вопросом Хазбэнд. Тем более, что основные металлургические игроки в России закредитованы (исключение — Новолипецкий металлургический комбинат) и серьезно ограничены в источниках средств.

По прогнозу Хазбэнда, в ближайшие полтора года масштабных сделок в сфере слияний и поглощений внутри России не предвидится. Активность российских меткомпаний на этом рынке будет направлена за рубеж. По его мнению, помимо СНГ, это могут быть рынки Юго-Восточной Азии (например, Вьетнам, Индонезия), Латинской Америки и Африки. Основной интерес будут представлять сырьевые либо вертикально интегрированные компании.

Основными источниками финансирования приобретений станут собственные средства, выпуск новых акций и помощь российского государства -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>