Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2010

Лакшми Миттал стал крупнейшим кредитором правительства Азарова.

30.06.2010 - 09:58
Исполнительный вице-президент ArcelorMittal, гендиректор предприятий стран Африки и СНГ Арно Пупар-Лафарж в интервью газете "Дело" назвал металлургический комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" крупнейшим кредитором государства Украина.

"По одному только НДС долг составляет 2,5 млрд. грн. Но у государства перед нами есть и другая задолженность. Нам должны еще 1,3 млрд. грн. за налог на прибыль, который мы заплатили в прошлом году наперед. Если сложить эти суммы, то думаю, мы являемся крупнейшим кредитором государства Украина", - отметил он.

А.Пупар-Лафарж также сообщил, что переговоры с правительством по этому вопросу пока что на том же месте, что и раньше. "Благодаря встречам с правительством мы поняли лучше намерения правительства в этом вопросе. В то же время задолженность перед нашей компанией продолжает расти", - подчеркнул топ-менеджер.

По его словам, компании не нравится идея выпуска НДС-облигаций вместо возмещения деньгами. "Но выбор у нас сейчас не большой: либо согласиться на облигации, либо ничего не получить. Мы будем смотреть, как будет развиваться ситуация", - отмечает он.

Кроме того, А.Пупар-Лафарж подчеркнул, что если правительство Украины не выполнит своих обязательств (т.е. не начнет возмещать НДС деньгами с мая), уровень доверия к нему упадет до нуля. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>