Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

Акционеры ОАО "ЧЦЗ" вновь отказались от дивидендов.

29.06.2010 - 14:28
Челябинск, 29 июня 2010 14:30, Дмитрий Зобков. На состоявшемся в Челябинске общем годовом собрании акционеров ОАО "Челябинский цинковый завод" принято решение дивиденды на акции по итогам 2009 года не начислять и не выплачивать, чистую прибыль направить на финансирование инвестиционной деятельности.

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "ЧЦЗ" Наталья Васильева, в собрании в форме совместного присутствия с предварительным направлением бюллетеней для голосования приняли участие акционеры, представлявшие в совокупности более 82,39 процента уставного капитала и зарегистрированные в реестре по состоянию на седьмое мая 2010 года. Собравшиеся рассмотрели все девять вопросов повестки дня - утвердили годовой отчет о результатах производственно-финансовой деятельности ОАО "ЧЦЗ" в 2009 году, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, поддержали решение совета директоров дивиденды по итогам 2009 года не объявлять и не выплачивать. Дивиденды на акции предприятия не выплачиваются с 2001 года.

Акционеры избрали новый состав совета директоров, все семь мест в котором сохранили члены прежнего совета - председатель совета директоров ОАО "ЧЦЗ", директор по корпоративным отношениям ООО "УГМК-Холдинг" Олег Мелюхов, ректор ГОУ ВПО "Уральская государственная юридическая академия" Владимир Бублик, генеральный директор ЗАО "Скат-Рейл" Игорь Мыскин, президент ГОУ ВПО "Уральский государственный технический университет-УПИ" Станислав Набойченко, генеральный директор ОАО "ЧЦЗ" Андрей Паньшин, его заместитель по коммерческим и финансовым вопросам Ринат Шакирзянов и директор Института экономики УрО РАН Александр Татаркин. Избрана также ревизионная комиссия из трёх членов, независимыми аудиторами общества утверждены ООО "Агентство "Налоги и финансовое право" и ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит". Акционеры приняли решение выплатить вознаграждение членам совета директоров и одобрили сделку с заинтересованностью.

Завод пущен в июле 1935 года, приватизирован в 1993 году по второму варианту льгот. Производит 60 процентов российского цинка, 57,83 процента уставного капитала контролируется ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" и ЗАО "Русская медная компания". -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>