Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

Суд отстранил временного управляющего ВМЗ "Красный Октябрь".

29.06.2010 - 10:43
С 28 июня, поставщики металлолома возобновили поставки сырья на металлургический завод "Красный Октябрь" (Волгоград), пишет "Волгапромэксперт".

Напомним, поставки сырья были приостановлены 18 июня. Поставщики лома объясняли это неопределенностью ситуации, в которую попало предприятие. Они ждали 1 июля. На эту дату было назначено заседание Арбитражного суда Волгоградской области, на котором планировалось решить судьбу металлургического завода. Он мог быть остановлен, специалисты уволены, а оборудование распродано.

Инициатором такого развития событий выступал временный управляющий предприятием Александр Любименко. Напомним, 17 июня, он, основываясь на проведенном ООО "Санар-НН" финансовом анализе, внес на собрание кредиторов предложение кредиторов ввести на заводе конкурсное производство.

ВМЗ "Красный Октябрь", его акционеры и один из кредиторов подали в Арбитражный суд жалобу на действия временного управляющего. В жалобе ставились под сомнение компетентность и законность действий конкурсного управляющего. В частности, подписание договора с ООО "Сонар-НН" на проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Жалобу предприятия поддержали Сбербанк РФ, мэрия Волгограда и "Газпромбанк". Они проинформировали суд о том, что временным управляющим была предоставлена недостоверная информация. В частности, аналитики "Газпромбанка" и специалисты Администрации Волгограда не были проинформированы о положительном заключении KPMG.

В итоге заседание под председательством судьи Натальи Прудниковой 28 июня отстранило временного управляющего Александа Любименко от исполнения обязанностей. Подбирается новая кандидатура управляющего. Представитель Газпромбанка сообщил, что уже есть кандидатура, удовлетворяящая требованиям основных кредиторов, прежде всего - Сбербанка РФ, Газпромбанка и группы коммерческих кредиторов, который способен не банкротить завод, а привлечь средства для его оздоровления. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>