Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

Руководители ОМК приняли участие в торжествах, посвященных 80-летию Московского Института Стали и Сплавов.

29.06.2010 - 09:38
Член Совета Директоров Объединенной металлургической компании Евгений Шевелев и президент компании Владимир Маркин приняли участие в торжествах, посвященных 80-летию Московского института стали и сплавов (МИСиС) в пятницу 25 июня.

МИСиС – родной ВУЗ для более 400 сотрудников ОМК в том числе для председателя Совета директоров Анатолия Седых, члена Совета директоров Евгения Шевелева, президента Владимира Маркина. Более десятка крупных руководителей ОМК учились в Институте стали и сплавов.

"Многими своими достижениями я обязан знаниям и жизненным урокам, приобретенным в этих стенах, - сказал Владимир Маркин, выступая на торжественном заседании Ученого совета МИСиС. - Если бы не институт, если бы не его атмосфера, не преподаватели, которые привили мне любовь к металлургии, кто знает, как бы сложилась жизнь. Поэтому я хочу сказать огромное спасибо вузу. МИСиС на сегодняшний день – самый передовой металлургический институт нашей страны. В нем готовят высококвалифицированных инженеров, классных специалистов и в целом очень разносторонне и гармонично развитых людей".

В юбилейных торжествах, основным спонсором которых выступила ОМК, приняли участие десятки руководителей ведущих российских вузов, ученых, профессоров, бизнесменов из России и зарубежных стран.

ОМК, входящий в ее состав Выксунский металлургический завод и МИСиС плодотворно сотрудничают не первый год. В городе Выкса Нижегородской области действует филиал МИСиС. Сотни его выпускников прошли обучение по договору с ВМЗ. Компания и завод оказывают регулярную спонсорскую помощь МИСиСу и выксунскому филиалу. На эти средства проводится обновление материально-технической и научной базы института. Компания учредила более десяти специальных аспирантских и студенческих стипендий в головном вузе и в выксунском филиале.

Накануне юбилея Выксунский завод передал в дар МИСиСу 10 ноутбуков.

Дружба между ОМК и МИСиСом находит выражение не только в области подготовки кадров, но и в совместных акциях. Анатолий Седых регулярно принимает участие в вузовских мероприятиях, а ректор МИСиС Дмитрий Ливанов традиционно участвует во вручении баташевских премий лучшим рабочим Выксунского металлургического завода и сотрудникам Объединенной металлургической компании. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>