Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

Evraz на Западно-Сибирском металлургическом комбинате увеличивает выпуск высокопрочной арматуры.

29.06.2010 - 08:44
Западно-Сибирский металлургический комбинат (ОАО "ЗСМК", входит в "Евраз") увеличивает выпуск высокопрочной арматуры класса А500СП. В настоящее время выпускается около 15 тыс. тонн в месяц, в перспективе планируется увеличить объемы производства данного изделия более чем в два раза.

Применение высокопрочной арматуры А500СП позволяет на 15-25% снизить металлическую составляющую в железобетоне и, соответственно, значительно удешевить стоимость строительства. При этом новое изделие, разработанное в московском НИИ бетона и железобетона имени А. А. Гвоздева (НИИЖБ), обладает высокопрочными и износостойкими характеристиками, высокой стойкостью к коррозии. Значительно повышается надежность и долговечность зданий.

Арматура А500СП уже рекомендована отраслевыми стандартами для использования при строительстве в сейсмических районах, а также в районах с высокой влажностью и экстремально низкими температурами. Сталь этого класса обладает высокой ударной вязкостью и пластичностью при низких температурах. Может использоваться при строительстве любых зданий.

В настоящее время арматура А500СП широко используется при строительстве олимпийских объектов в Сочи, жилых домов, торговых и офисных центров в Москве, а также в регионах, где работают филиалы крупнейшей в России строительной компании СУ-155. Была применена в сооружениях Воронежской АЭС.

Интерес потребителей к этому виду изделий определяется еще и тем, что цена высокопрочной арматуры А500СП идентична цене на арматуру класса А500С или класса А400 (АIII). При этом арматура А500СП имеет оригинальный рисунок, не только улучшающий сцепление стержней с бетоном, но и исключающий пересортицу. По внешнему виду данный вид изделия можно безошибочно идентифицировать на стройплощадках.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>