Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2010

Тагмет подтвердил соответствие международным экологическим стандартам.

25.06.2010 - 10:04
Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно прошел надзорный аудит Системы управления окружающей средой в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2004.

Аудит проводился компанией SAI GLOBAL в соответствии с требованиями признанных международных стандартов, касающихся правил проведения аудитов, таких как ISO/IEC 17021, ISO 19011.

Аудиторы компании SAI GLOBAL Eurasia (г. Санкт-Петербург) побывали в мартеновском, трубосварочном, теплосиловом цехах, цехе водоснабжения и центральной заводской лаборатории, где проверили идентификацию экологических аспектов, управление операциями, подготовленность к аварийным ситуациям.

В отделе охраны окружающей среды проверена системная документация, в отделе внешних и общественных связей – обмен информацией с внешними заинтересованными сторонами, в центральной заводской лаборатории – проведение мониторинга влияния предприятия на окружающую среду, в отделе подготовки персонала – организация и проведение обучения, в центральной лаборатории метрологии – организация проверки приборов и измерительной техники, в отделе главного энергетика – документация по экономии энергоресурсов.

Аудиторы отметили, что на предприятии выполняется эффективный процесс непрерывного улучшения системы управления путем следования политике ТМК и целям в области охраны окружающей среды, использования результатов аудитов, анализа данных, корректирующих и предупреждающих действий, анализа со стороны руководства.

В 2011 году ТАГМЕТу предстоит пройти ресертификационный аудит SAI GLOBAL Eurasia. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>