Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2006

ОАО "Гурьевский металлургический завод" награжден серебряной медалью "Кузбасская ярмарка".

10.10.2006 - 11:59
Гурьевский металлургический завод (ОАО "ГМЗ") награжден серебряной медалью выставочной компании "Кузбасская ярмарка" за внедрение технологии использования пластических огнеупоров в сталеплавильном производстве.

Конкурс на лучший экспонат, победителем которого стало ОАО "ГМЗ", проходил в рамках специализированных выставок-ярмарок "Металлургия", "Росмаш", "Сварка", "Автоматизация", прошедших с 3 по 6 октября в г. Новокузнецке.

Всего на конкурс было представлено 56 заявок. Гурьевский металлургический завод предложил на суд жюри под председательством и.о. заместителя губернатора Кемеровской области В.Г. Смолего технологию внедрения современных огнеупорных материалов, относящиеся к разряду пластичных огнеупоров с программируемыми свойства. Кстати, производитель пластин, ЗАО "Росметаллкомплект" (г. Санкт-Петербург), также принимал участие в выставке-ярмарке.

Материал, который применили на ГМЗ, при прогреве сначала становится пластичным и плотно заполняет все зазоры, а затем кристаллизуется и обеспечивает хорошую герметизацию кладки печи. При высоких температурах он не прикоксовывается к металлическим поверхностям и тем самым не препятствует нормальному демонтажу соединения.

Как отметил начальник инновационно-технического отдела ОАО "ГМЗ" Игорь Васильевич Матвеев, пластины для заполнения швов сводов сталеплавильных печей, используемые на ГМЗ, увеличивают производительность печи, повышают стойкость футеровки и почти на 10% уменьшают энергозатраты.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>