Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2010

"ТрансКонтейнер" отправил первый контейнерный поезд с продукцией ЧЭМК из Челябинска в Санкт-Петербург.

23.06.2010 - 14:33
Со станции Челябинск-грузовой Южно-Уральской железной дороги был отправлен первый контейнерный поезд ОАО "ТрансКонтейнер" с продукцией Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) назначением до станции Новый порт Октябрьской железной дороги для дальнейшей отправки в порт Роттердам. Как сообщили в пресс-службе "ТрансКонтейнера", поезд состоит из 92 20-футовых контейнеров грузоподъемностью 24 тонны на 46 фитинговых платформах. Каждый контейнер загружен ферросплавами до максимальной грузоподъемности. Транзитное время в пути составляет 73 часа. По данным перевозчика, договоренность об организации перевозок ферросплавов контейнерными поездами предполагает отправку не менее двух поездов по данному маршруту ежемесячно.

ОАО "ТрансКонтейнер" - дочернее общество ОАО "РЖД" - зарегистрировано 4 марта 2006 года на базе филиала ОАО "РЖД" - Центра по перевозке грузов в контейнерах "ТрансКонтейнер". Компания "ТрансКонтейнер" является ведущим железнодорожным контейнерным оператором в Российской Федерации, предоставляющим широкий диапазон услуг по организации контейнерных перевозок и услуг в сфере логистики. На сегодняшний день компания является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в ее собственности находится свыше 24 тыс. фитинговых платформ, около 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров, а также более 840 единиц автотранспорта – грузовых автомобилей, полуприцепов и бортовых машин.

Челябинский электрометаллургический комбинат - крупнейший производитель ферросплавов в России. Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя более 120 наименований ферросплавов и лигатур, более 40 изделий электродного производства. -- Portnews

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>