Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2010

Украинские производители ферросплавов сокращают объемы производства из-за конфликта с таможней.

23.06.2010 - 10:26
Об этом сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавной продукции (УкрФА).

По данным УкрФа, таможенное ведомство завышает оценку стоимости ввозимого в Украину импортного сырья для производства ферросплавов. Предприятиями заключены новые контракты на закупку сырья по более низкой цене, однако с них требуют уплатить таможенный сбор, который действовал для прежних контрактов, с более высокой стоимостью продукции. По оценке предприятий, завышение таможенного сбора на каждой тонне ввозимого сырья составляет $60.

В результате возникших разногласий, производители ферросплавов приняли решение снизить объемы производства, но не растаможивать завезенное сырье по завышенной стоимости, — сообщили в ассоциации. Данная ситуация затронула всех производителей ферросплавов в Украине, в наибольшей степени — Запорожский завод ферросплавов, где, из-за конфликта вокруг полигона шлаковых отвалов "Балка Средняя" и проблем с таможней, объемы производства снижены практически вдвое.

Использование в производственном процессе импортного сырья необходимо для улучшения качественных характеристик производимых ферросплавов, — поясняют в УкрФА. Доля импортной руды в производстве отечественных ферросплавов традиционно составляла до 70%, однако в последнее время, в результате договоренностей между украинскими ГОКами и производителями ферросплавной продукции, объем импорта руды был сокращен до 50%. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>