Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2010

RUSAL и ФСК ЕЭС подписали соглашение о создании производства новых типов провода для ЛЭП.

21.06.2010 - 13:20
UC RUSAL и "ФСК ЕЭС" на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о создании производства новых типов провода для линий электропередачи.

Стоимость проекта составит 100-150 млн долл. Об этом сообщил на Петербургском международном экономическом форуме первый зам.гендиректора UC RUSAL Владислав Соловьев. По его словам, это будут совместные инвестиции ФСК ЕЭС, база которых составит проектное финансирование. Также Соловьев сообщил, что на первом этапе мощность нового производства составил до 14 тыс т алюминиевой продукции в год.

В свою очередь председатель правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин отметил, что потребности ФСК в данной продукции составляет порядка 35 тыс км в год, которые также закупаются сейчас у RUSAL. После создания нового производства компания намерена перейти на долгосрочные пятилетние контракты с UC RUSAL, отметил О.Бударгин.

В соответствии с соглашением, RUSAL примет участие в создании производства по выпуску новых типов проводов и арматуры к ней, которое планируется запустить во втором полугодии 2011 г. ФСК ЕЭС, со своей стороны, будет способствовать обеспечению создаваемого производства долгосрочным контрактом на поставку оборудования в рамках потребности ФСК, а также дальнейшему развитию предприятия в соответствии с планами по строительству и реконструкции объектов ФСК. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>