Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2010

ОАО "ММК прирастает углем.

21.06.2010 - 08:56
15 июня ЗАО "Шахта "Костромовская" - дочернее предприятие ОАО "Белон", входящего в состав Группы предприятий ОАО "ММК", стало победителем аукциона на право пользования недрами на участке Никитинский Никитинского каменноугольного месторождения.

Участие ОАО "Белон" в аукционе осуществлено в рамках реализации стратегии компании, направленной на обеспечение бесперебойного снабжения Магнитогорского металлургического комбината сырьевыми ресурсами необходимого объема и качества.

При стартовом размере разового платежа на торгах, составляющем 416 млн руб., лицензия на право пользования недрами на участке Никитинский была приобретена за 457,6 млн руб.

Предварительные запасы угля на приобретенном участке составляют: балансовые около 132 млн. тонн и забалансовые - около 66 млн. тонн ценной коксующейся марки Ж.. Покупка участка значительно увеличивает запасы угля ЗАО "Шахта "Костромовская" и имеет важное значение для ее перспективного развития, так как нынешних запасов при производственной мощности в 2 млн тонн угля в год предприятию хватит всего на 11 лет.

Согласно условий лицензионного соглашения ЗАО "Шахта "Костромовская" обязана начать промышленную добычу на приобретенном участке не позднее 72 месяцев с момента получения лицензии.

Для справки: Шахта "Костромовская" ведет добычу угля ценной коксующейся марки Ж, востребованной в металлургической отрасли. Продукция шахты обогащается и поставляется на Магнитогорский металлургический комбинат.

В целом угольные мощности ОАО "Белон" в настоящий момент закрывают потребности ММК в концентрате коксующегося угля примерно на 40%, планируется довести этот показатель до 80%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>