Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2010

ВСМПО-Ависма упростила экспорт своей продукции.

18.06.2010 - 12:58
Для предотвращения распространения материалов и технологий, связанных с производством ядерного оружия и военной техники, Россия ввела ряд мер под общим названием "экспортный контроль". Фактически все основные цели экспортного контроля можно свести к двум обобщающим: обеспечение национальной безопасности и нераспространение оружия массового поражения. Под действие экспортного контроля попадает и некоторая продукция Корпорации "ВСМПО-Ависма".

Согласно законодательству, предприятие, получающее доходы от внешнеэкономических операций с контролируемыми товарами и связанное своей деятельностью с оборонзаказом, должно создать свою внутрифирменную программу по экспортному контролю. "Государство определило комплекс мер и сказало нашей компании: "Контролируйте и проверяйте себя сами. Если ваша программа будет соответствовать нашим требованиям и вы отработаете по ней два года, получите свидетельство об аккредитации", – сообщил корпоративной газете "Новатор" начальник отдела таможенного оформления ВСМПО-Ависмы Михаил Ларионов.

Отметим, что государственную аккредитацию корпорация получила в соответствии со ст. 16 ФЗ "Об экспортном контроле". Для ВСМПО-Ависмы данное Свидетельство экономит время и деньги при экспорте продукции, так как в таможенные органы можно уже предоставлять собственные акты идентификационной оценки и не зависеть от федеральной службы.

"В настоящее время система контроля государства настолько жёсткая, что для экспорта почти 90% всей продукции ВСМПО нужны разрешительные документы, оформлением которых наш отдел No 56 и занимается. Полученное свидетельство об аккредитации действительно в течение трёх лет и иллюстрирует особое доверие государства к нашему предприятию", – подчеркнул Михаил Ларионов.

После аккредитации корпорация имеет право подать документы на получение Генеральной Лицензии, которая выдаётся постановлением Правительств РФ и упрощает процедуру оформления разрешительных документов на экспорт продукции круглого сечения (труб и биллетов), что немаловажно в условиях жёсткой конкуренции на титановом рынке. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>