Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2010

Михаил Воеводин: ВСМПО-Ависма, на моей памяти, не нарушала своих обещаний и обязательств.

18.06.2010 - 12:56
Практика выведения непрофильных активов из структуры предприятия в кризисные 2008-2009 годы получила популярность среди промышленников. Индустриальные компании, ранее успешно тянувшие за собой культурные, спортивные, детские образовательные учреждения, столкнулись с финансовыми проблемами и были вынуждены отказаться от неосновных затрат. Решением Думы Верхней Салды под муниципальную юрисдикцию были приняты объекты культуры, ранее принадлежавшие градообразующему предприятию ВСМПО-Ависме. Однако руководство корпорации заявило о намерении до 2012 года оказывать поддержку переданным на баланс муниципалитета активам. О том, какими суммами готова поделиться титановая компания, "УралПолит.Ru" рассказал генеральный директор ВСМПО-Ависмы Михаил Воеовдин.

"Корпорация, на моей памяти, не нарушала своих обещаний и обязательств. Мы обещали поддерживать ДК, мы будем его поддерживать. Будем не только потому, что слово дали, но и потому, что понимаем значимость объектов для Верхней Салды, для наших рабочих, детей", – подчеркнул топ-менеджер. Также Михаил Воеводин добавил, что в рамках передачи непрофильных активов было подписано соглашение об их финансовой поддержке. В соглашении прописаны конкретные цифры по годам.

Основываясь на данных, предоставленных корпоративными финансистами, Михаил Воеводин также сообщил о том, что в 2006 году на содержание Дворца культуры предприятие истратило 9 млн. 700 тыс. рублей. В 2007 году эта цифра возросла в три раза, и Центр культуры и творчества ВСМПО обошелся корпорации в 28 млн. 400 тыс. рублей. В 2008 году бюджет корпоративной культуры составил 30 млн. 300 тысяч, в 2009 — 31 млн. 200 тыс. рублей. Цифры показательны. Расходы начали возрастать с 2006 года. Хотя все юридические и административные преобразования были призваны оптимизировать затраты. В 2010 году планируется довести сумму до 27 млн. рублей. Надо учесть, что в город переданы не все без исключения объекты культуры, а значит, надо к 27 миллионам добавить еще расходы на парк имени Гагарина и здание клуба "Родник".

"На 2011 год мы намерены включить в расходный бюджет 25 млн. рублей, на 2012 — 24 миллиона. Незначительное снижение общей суммы объясняется тем, что при постановке на муниципальный учет все эти объекты смогут финансироваться и из бюджета города, и получать поддержку из областного бюджета", – подытожил гендиректор ВСМПО-Ависмы. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>