Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2010

Импорт проката с полимерным покрытием в 2010 г. растет опережающими темпами - Сергей Масленников, генеральный директор компании Стальинвест.

18.06.2010 - 09:34
Сергей Масленников, генеральный директор компании Стальинвест, руководитель Комитета Совета РСПМ по продвижению современных видов оцинкованных и окрашенных сталей выступил на Годовом конгрессе РСПМ, проходящем в настоящее время в Екатеринбурге.

В своем докладе С.Маленников подвел итоги деятельности Комитета за прошедший год, рассказал о программе стимулирования потребления на российском рынке сталей с покрытиями, которая в настоящее время проходит рассмотрение в Минпромторговли РФ и НП Русская сталь, а также об итогах деятельности собственной компании, и в частности, о запущенном в конце прошлого года заводе металлоконструкций Стальинвеста в Тульской области. По словам руководителя, уже в 4 квартале нынешнего года предприятие выйдет на запланированные мощности производства – 500 тонн металлоконструкций в неделю.

Далее С. Масленников проанализировал текущую ситуацию на рынке оцинкованных и окрашенных сталей. Так, он отметил, что объем поставок проката на российский рынок идет на уровне 2009 г., или даже чуть выше. При этом растут объемы импорта. И если импорт оцинкованного проката идет примерно на уровне 2009 г., то иностранного проката с полимерным покрытием поставляется заметно больше, чем в 2007-2009гг.

Косвенным подтверждением, что рынки проката с покрытием уже в настоящий момент испытывают затоваривание является та легкость, с которой можно разместить заявки на данную продукцию у российских производителей. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>