Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2010

За 5 месяцев емкость российского рынка арматурного проката составила 1,8 млн т. - Сталепромышленная компания.

18.06.2010 - 09:31
В 2010 г. на 10-15% увеличится объем потребления сортового проката по сравнению с минувшим годом. Угроза снижения цен на фоне проседания котировок на заготовку на внешних рынках, слабая активность покупателей, медленное восстановление строительной отрасли, переключение на импорт со стороны трейдеров – такие тенденции, характерные для современного рынка сорта, выделил в своем выступлении на ежегодном Конгрессе РСПМ коммерческий директор Сталепромышленной компании Владимир Крысанов.

По итогам пяти месяцев видимая емкость российского рынка арматурного проката составила порядка 1,8 млн т, что на 11% превышает показатель аналогичного периода 2009 г. При этом объемы импорта в январе-мае выросли на 75%, до 245-250 тыс т, а отгрузки отечественных заводов увеличились на 4%, до 1,5 млн т.

Основные тенденции рынка листового проката, по мнению В. Крысанова, сводятся к: усиление инвестиционной активности государства дало импульс повышения спроса на листовой прокат, отсутствие спроса на основных направлениях спровоцировало снижения экспортных цен, высокая себестоимость производства. В отношении трубного рынка Сталепромышленная компания полагает следующее: не ожидается существенного изменения цен внутреннего рынка, возможен рост со стороны отдельных потребителей и снижение загрузки мощностей и разгрузка складов.

Все дальше и дальше уходить в глубокую переработку – такова стратегия СПК, чей завод металлоконструкций участники Конгресса РСПМ посмотрят завт -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>